Чему обучают ребёнка в детском саду

«Основы безопасности детей дошкольного возраста»
Автор: Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной
Учебное пособие включает программу для дошкольных образовательных учреждений «Основы безопасности детей дошкольного возраста» и систему развивающих заданий для детей старшего дошкольного возраста. Задания предполагают разные формы взаимодействия детей и взрослых (игры, тренинги, занятия, беседы) и направлены на формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни, осторожного обращения с опасными предметами, безопасного поведения на улице. Разработанные на основе данного содержания рабочие тетради для детей помогут им более эффективно усвоить новый материал. Комплект состоит из учебного пособия и 4 рабочих тетрадей и предназначен как для воспитателей детских садов, так и для родителей.
«Математические ступеньки»
Автор: Е.В.Колесникова
Парциальная образовательная программа «Математические ступеньки» и учебно – методический комплект дополнены и переработаны в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования к структуре Программы, её объёму, условиям реализации и результатам освоения.
«От звука к букве. Формирование звуковой аналитико синтетической активности дошкольников как предпосылки обучения грамоте »
Автор: Е.В.Колесникова

Парциальная образовательная программа «От звука к бук-
ве. Формирование звуковой аналитикосинтетической актив-
ности дошкольников как предпосылки обучения грамоте» (да-
лее — Программа) и организационнометодическое сопрово-
ждение (ОМС) дополнены и переработаны в свете основопо-
лагающих требований федерального государственного обра-
зовательного стандарта дошкольного образования (далее Стандарт) к структуре Программы и ее объему, условиям реа-
лизации Программы и результатам ее освоения.