Всероссийская неделя безопасности

17 сентября 2024 г.
Всероссийская неделя безопасности.
🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦🚦
В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма в период с 16 по 20 сентября 2024 года в Кировской области проводится Неделя безопасности дорожного движения.

В течение пяти дней повышенное внимание автоинспекторов будет уделено несовершеннолетним участником дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и в рамках всеобуча побеседуют с детьми младшего и среднего возраста о правилах перехода проезжей части. Автоинспекторы объяснят ребятам, на что нужно обращать внимание пешеходу, расскажут об эффективности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Кроме этого, повсеместно в школах и детских садах пройдут образовательные игры и конкурсы, различные мастер-классы, «минутки безопасности», а также торжественные мероприятия для первоклассников «Посвящение в пешеходы».

Также к профилактическому мероприятию присоединятся представители «Родительского патруля». Вместе с автоинспекторами они выйдут на «дежурство», чтобы помочь юным кировчанам перейти дорогу по пешеходному переходу, выйти и войти в общественный транспорт.

‼ 18 сентября в Кировской области пройдет Единый день безопасности.

Всем участникам рекомендуется разместить фотографии мероприятий в средствах массовой информации и в сети «Интернет», в том числе с использованием ключевых слов #НеделяБезопасности2024.

🥧Время проведения выбрано не случайно. Осенний период, короткий световой день, ухудшение погодных и дорожных условий – все перечисленные факты не редко становятся причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем в группе риска находятся несовершеннолетние участники дорожного движения.
На этой странице