Здание детского сада: двухэтажное, типовое.  Общая площадь 1193,1 кв.м.
Имеются все виды благоустройства. Территория МКДОУ  имеет целостное ограждение по всему периметру. Прогулочные участки оснащены теневыми навесами, малыми архитектурными формами, игровым и спортивным оборудованием. Имеется площадка  для занятий с воспитанниками  по правилам дорожного движения.

Презентация развивающей предметно-пространственной среды  МКДОУ № 83 г. Кирова

Сведения об оборудованных учебных кабинетах (смотреть)
Развивающая предметно-пространственная среда в детском саду соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: доступная, безопасная, обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

В МКДОУ имеются:

• 6 групповых помещений
  • музыкально-спортивный зал
  • кабинет учителя-логопеда
  • кабинет заведующего
  • кабинет старшего воспитателя
  • медицинский кабинет
  • пищеблок

В детском саду функционируют 6  групповых помещений, включающих игровую, спальную комнату, раздевалку, туалетную и умывальную комнаты. Помещения оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН и основной образовательной программой,  обеспечены современной  мебелью и игровым оборудованием.

Объекты для проведения практических занятий

средства обучения

Средства обучения и воспитания соответствуют возрасту и индивидуальным особенностям развития детей. Помещения в достаточной степени оснащены развивающей предметно-пространственной средой и учебно-методическими материалами.

условия питания

Условия питания воспитанников имеются. Пищеблок расположен на первом этаже. Общая площадь 28,9 кв.м., обеспечен необходимым оборудованием. Прием пищи проводится в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы. Примерное меню разработано для детей возрастной категории от 2-х до 7 лет с учетом сезонности. Меню разнообразное, используется широкий ассортимент продуктов.

условия охраны здоровья

Для безопасного пребывания обучающихся в МКДОУ установлены: система оповещения, пожарная сигнализация, тревожная кнопка, охранная сигнализация, охранник
Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за:
здоровье и физическое развитие детей;
проведение лечебно-профилактических мероприятий;
соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.
Все сотрудники МКДОУ в обязательном порядке проходят периодическое медицинское обследование, которое производится за счет средств учредителя.

доступ к информационным системам

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям — НЕ ИМЕЕТСЯ

электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников:
собственные электронные образовательные и информационные ресурсы — НЕТ
сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы — НЕТ